Возможно ли вернуть деньги, положенные мошеннику через киви-кошелек?

Возможно ли вернуть деньги, положенные мошеннику через киви-кошелек? Номер кошелька есть и чек сохранен? Мошенник добавил в черный список в соц.сети. Понимаю, сама лоханулась, но может есть какие-нибудь варианты?

, Неля, г. Иркутск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Неля.

вариант один. установление получателя и предъявление требований о взыскании суммы незаконно перечисленных в адрес получателя.

а что значит добавил в чёрный список, в результате каких мероприятий произошло перечисление денег?

имеет смысл со всем этим связываться? какая сумма спора?

в своей практике если есть мошенничество предложил бы — заявление в полицию, установление данных получателя.

предъявление иска в суд о взыскании.

Неля
Клиент, г. Иркутск

Вот и вопрос в том, стоит ли связываться? Подробней: заказала по интернет-магазину вещь. Общалась с продавцом по социальной сети (Вконтакте). Девушка предоставила чеки покупателей, удостоверяющие, что она не мошенница и заказы осуществлялись ранее. Я оплатила покупку, после чего, меня добавили в черный список и на контакт не выходят. У меня есть только чек, с указанным номером киви-кошелька, имя и город дамы-аферистки. Размер суммы не велик - 2000 рублей, но все же.

Большое спасибо за ответ!

чем вы располагаете кроме фамилии и имени девушки? нужен адрес