Уплата за учебу

Добрый день! можно ли прекратить учебный договор, если за тебя заплатило предприятие? Заранее ВАМ благодарна!!!

, галина, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Галина! Скорее в этом случае надо ставить вопрос несколько по другому, а именно — каковы будут правовые последствия, в случае вашего отказа в одностороннем порядке от исполнения договора. Для этого надо внимательно изучить договор, либо договоры, если составлены отдельные договоры между вами и учебным заведением и между вами и предприятием. Вполне вероятно там предусмотрена возможность взыскать с вас компенсацию стороной, оплачивающей учёбу, в случае вашего отказа от исполнения договора.

Удачи вам!