Продажа авто по ДКП без снятия с учета

Добрый день,

Продал авто по ДКП без снятия с учета в сентябре. Новый собственник перегнал авто в другой регион (Камчатка), но на учет сразу не поставил, так как я получаю штрафы. На руках у меня остался мой экз ДКП и копия ПТС без отметок комиссионного магазина.

Вопрос 1 - Могу ли я снять ее с учета по этим документам?

Вопрос 2 - С какого момента налоговая перестанет начислять транспортный налог? С момента поставки авто на учет новым владельцем или с даты продажи по ДКП? Необходимо ли тогда в этом случае уведомлять налоговую? (Прошло более 3-х лет моего владения данным авто).

Вопрос 3 - Можно ли после снятия с учета написать в отделение ГИБДД откуда приходят штрафы письмо с просьбой их переадресовать новому владельцу?

Заранее спасибо

Дмитрий Соколов

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Снимать Вас ничего не нужно… напишите заявление в налоговую и в ГИБДД с приложением копии ДКП и всё.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я снять ее с учета по этим документам?

Дмитрий

Можете прекратить регистрацию в связи с продажей.

С какого момента налоговая перестанет начислять транспортный налог?

Дмитрий

С момента прекращения регистрации.

Можно ли после снятия с учета написать в отделение ГИБДД откуда приходят штрафы письмо с просьбой их переадресовать новому владельцу?

Дмитрий

Необходимо обжаловать постановление, с приложением документов о продаже.

Успехов.