Независимая экспертиза

Покупателем был возвращен товар через 14дней после покупки.Обязан ли продавец(ИП) уведомить покупателя о проведении независимой экспертизы?

, Елена Валерьевна, г. Северодвинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если Вы потом хотите испльзовать данную экспертизу против покупателя, то вы обязаны его об этом уведомить, так как без его участия данная экспертиза будет признана ненадлежащим доказательством.

С уважением А.Э.С.

Елена Валерьевна
Клиент, г. Северодвинск

Уведомление должно быть в письменном виде или достаточно сообщить покупателю о проведении экспертизы в устной форме?

Спасибо.

Уведомление должно быть в письменном виде или достаточно сообщить покупателю о проведении экспертизы в устной форме?

Елена Валерьевна

Исключительно в письменной форме с отметкой покупателя о получении.