Заключение права

Здравствуйте!Мы живем с мамой в одной комнате13.2 в 2коммунальной квартире.я инвалид 1 группы у мамы вторая группа. я хочу выйти замуж?уберут ли у меня все льготы несчитая субсидии?или лучше после получения жилья лучше выходить? или если я щас выду замуж вообще ничего не положено?хотя нам и так почему-то не дают договор социального найма уже два года подали документы в январе 2013 года.и до сих пор не получили.заранее спасибо!

, анастасия, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

В случае заключения брака Вы не будете лишены льгот свзязанных с вашей инвалидностью. Но если у Вашего супруга есть недвижимость, и ее площадь больше нормы, то Вас могут признать не нуждающийся в улучшение жилищных условий.

Если Вам не дают договор найма, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам!

анастасия
Клиент, г. Москва

а если он не москвич живет в калужской области с родителями?а мы с мамой 2инвалида живем в 13.2.а другая комната постоянно здается? а в одной комнате естественно мы жить не можем.и у меня тяжелая форма заболевания.то есть переехать в другую область не могу. постоянно наблюдаюсь в больнице26.где была сделаны операции.заранее спасибо.то все равно могут принять решение что не нуждаюсь в улучшении жилищных условий?

то все равно могут принять решение что не нуждаюсь в улучшении жилищных условий

анастасия

Если у него большая жилплощадь, то могут отказать. Советую Вам обратиться в суд о бездействие органов власти чтобы вам быстрее предоставили квартиру из медицинских показателей.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 255]

К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.