Проблема с председателем гаражного общества

не пускает без пропуска в гараж, но раньше такого не было, после короткого разговора, ему что то не понравилось и он сказал :вдруг у теня машина может быть в угоне; но за деньги другие машины пускают без проблем

, влад, г. Калининград
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если ещё раз не пустит, вызывайте смело участкового и пишите на председателя заявление о вымогательстве.

С уважением А.Э.С.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если такой  порядок (проезд по пропуску) не прописан в Уставе кооператива, это незаконно.

Выясняться угнанные машины у него никаких полномочий нет