Попал в ДТП срочно нужна помощь

Здравствуйте, у меня такая ситуация:моя девушка ехала с деревни домой,попала в аварию погибла женщина в другом автомобиле(пасажирка) пострадал мужчина получил перелом нескольких ребер и ребро поранило легкое.с зади в том же авто сидела на заднем сиденье пассажирка 12лет у них в это время никто не был пристегнут ремнем безопасности.в авто девушки ни кто не пострадал,девушка ехала 65км/ч был гололед она хотела обогнать впреди идущию машину вышла на пол корпуса на встречную полосу, увидев впереди идущию машишу (ваз2106) перестроилась назад , после машину начало заносить она пыталась выровнять но машину вынесло на встречную полосу, что ей грозит, и что будет если я возьму вину на себя у меня даже небыло на тот момент водительских прав вообще не получал даже!? Ответьте пожалуйста как можно подробнее! !! Спасибо!

, Евгений, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

264 УК РФ и компенсация материального и морального вреда.

Желаю удачи!

Евгений
Клиент, г. Красноярск

После того как возместим компенсацию потерпевшие сами не хотят чтобы кого-то садили что будет у нас в городе все адвокаты говорят что на ихней практике всех садили тоесть посадят?!

Евгений

264 ст. не дело частного обвинения, поэтому возбуждается не обязательно по заявлению потерпевшего.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если признают виновной в ДТП, то будет уголовное дело и наказание, возможно реальное.

Можно попробовать привлечь дорожные службы, поскольку был гололед.

успехов.

Можно прекратить дело примирением сторон.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Согласно УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Девушке скорее всего дадут условный срок, если раскается, признает вину и начнет возмещать вред пострадавшим.

Если же Вы возьмете вину на себя, то поверьте сотрудники полиции быстро раскроют правду, еще себе проблем наберете. Так что не нужно рисковать.

Удачи Вам!

Евгений
Клиент, г. Красноярск

А возможно сделать так чтобы у нее судимости небыло ил дело чтобы закрыли не доходя до судебного вмешательства? !

Можно прекратить дело за примерением сторон.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 76]

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Но нужно договариваться с родственниками погибшего и пострадавшими.