Срок давности

Здравствуйте!

Подскажите пжл.,могу ли я подать иск к управляющей компании(нанесен ущерб моему имуществу) ,если с момента нанесения ущерба и составления Акта(с подписью представителя управляющей компании) прошло 3,5 года?

Заранее благодарен!

С уважением,Алексей.

, Алексей, г. Новосибирск
Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

Вы можете подать иск, исковая давность применяется судом только по заявлению  сторон об этом в судебном процессе до вынесения решения. То есть если управляющая компания не поднимет этот вопрос в суде — то суд будет рассматривать дело по существу. Сам суд по причине истечения исковой давности отказываться вам не будет

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Теоретически можете, но вот удовлетворят ли такой иск очень сомнительно. Срок давности начинает течь с момента, когда вы узнали о нарушении своего права.

Желаю удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подать можете, но если вторая сторона заявить о применении срока исковой давности, то Вам откажут в удовлетворении требований.

Успехов.