Может ли мой брат прописать жену с ребенком к нам в квартиру

скажите пожалуйста, может ли мой брат прописать свою жену с ребенком в нашу однокомнатную квартиру(не приватизирована), если тут уже прописаны он, я и мой ребенок

, наташа, г. Курск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Несовершеннолетнего ребенка может прописать без чьего-либо согласия.

А жену только с разрешения собственника (местной администрации)

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Прописать без согласия остальных лиц зарегистрированных в квартире он сможет только несовершеннолетнего ребенка,  супругу прописать не сможет.

Удачи Вам!