Проблемы с подписанием договора

добрый день! Работаю логистом , директор возложил обязаности юриста на меня тк в штате его нет, с одной фирмой не удаеться подписать договор, тк их не устраивает одно из условий, мой директор дабы уберечь свой бизнес от конкурентов прописывает пункт : "если перевозчик выйдет на прямую на заказчика (грузоотправителя) и заключит с ним договор то он нам должен выплатить 500 тыс руб " соответсвенно фирма не хочет его подписывать, просит просто оплатить за перевозку и не заключать договор, но мой директор говорит что не будет оплачить им пока не подпишем договор и делай что хочешь но договор с эти пунктом подпиши, может подскажете какие то варианты как уговорить и сто прописать в договоре что бы к устроило всех?

, ольга, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Тут только путем переговоров.

Если Вы перевозчик, то имейте ввиду, что заказчик может найти другого перевозчика.

Более того по решению суда, данный штраф может быть существенно снижен по ст. 333 ГК РФ.

Обсудите это с директором.

ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет мы как раз заказчики мы отгружаем с завода который так боиться потерять иой директор

Можете найти иного перевозчика.

Перевозчик не хочет этот пункт, а Вы хотите? Так?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Договор дело добровольное. Заставить подписывать не возможно.

Успехов.

ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Тоже самое пытаюсь доказать директору, но уперся как баран, как у нас всегда получаеться он умный а все дураки

Тогда, как юрист, готовьтесь к судебному разбирательству, вряд ли перевозчик Вам простит долг за перевозку.

Успехов.