Как зарегистрировать право на реконструированный дом

ЗДРАВСТВУЙТЕ.НА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ЗУ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ Ж.ДОМ-110 КВ.М. ПРОИЗВЕЛИ РЕКОНСТРУКЦИЮ:ДОБАВИЛИ ВТОРОЙ ЭТАЖ,УВЕЛИЧИЛИ ПЛОЩАДЬ,ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕПЛАНИРОВАЛИ.КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО НА ТАКОЙ ДОМ?

, Юрий, г. Ногинск
Владимир Тимофеев
Юрист

Как зарегистрировать право на реконструированный дом ЗДРАВСТВУЙТЕ.НА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ЗУ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ Ж.ДОМ-110 КВ.М. ПРОИЗВЕЛИ РЕКОНСТРУКЦИЮ: ДОБАВИЛИ ВТОРОЙ ЭТАЖ, УВЕЛИЧИЛИ ПЛОЩАДЬ, ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕПЛАНИРОВАЛИ.КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПРАВО НА ТАКОЙ ДОМ?

Юрий

Если не было получено разрешение на реконструкцию, то можно в упрощенном порядке. Закажите новый техплан, поставте на кадастровый учет, затем обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности на реконструированный дом. Документом основания для регистрации будет только документ подтверждающий право собственности на земельный участок. Данный упрощенный порядок действует до июля 2015 года.