Перенос срока сдачи дома

Здравствуйте!

В договоре долевого участия срок сдачи дома 4 квартал 2014 года. Застройщик говорит что один квартал по закону можно просрочить.Напишите , пожалуйста, согласно какого закона можно просрочить сдачу дома?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

, Михаил, г. Благовещенск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Такого положения нет. Когда будет длительная просрочка, обращайтесь в суд с иском о взыскании с застройщика неустойки.

Желаю удачи!

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Нет закона, который бы устанавливал такую возможность переноса срока сдачи.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

 Если у вас договор долевого участия то ФЗ № 214-ФЗ регулирует данные отношения и не содержит подобных норм. Просрочить сдачу дома нельзя и при этом в договоре у вас должна стоять точная дата передачи вам квартиры.

В случае просрочки сдачи квартиры вы вправе обратиться в суд за взысканием неустойки

С уважением Александр