Спор с ЖКХ

Какие необходимы документы, чтобы вернуть деньг за необоснованную оплату за 2-х человек в квартире? И можно ли получить образцы?

, Алексей Музалёв, г. Рузаевка
Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

Уточните, что за два человека? При описанные в квартире? Собственники? Какие деньги вы хотите вернуть? Коммунальные платежи?

Алексей Музалёв
Клиент, г. Рузаевка

С мая-месяца начисляют плату за якобы 2-х проживающих. За квартирантов. Пришли в апреле с ЖКХ составили какой-то акт и с тех пор начисляют оплату. Недавно написал заявление на регистрацию счётчиков на водоснабжение.

Квартиранты не прописаны? Вам правильно посоветовали выше. Пишите заявление. Помимо инспекции,  можете сходить в прокуратуру с жалобой

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

А ситуацию поподробнее напишите? В связи с чем нужно перерасчет сделать?

С мая-месяца начисляют плату за якобы 2-х проживающих. За квартирантов. Пришли в апреле с ЖКХ составили какой-то акт и с тех пор начисляют оплату. Недавно написал заявление на регистрацию счётчиков на водоснабжение.

Алексей

Пишите заявление о перерасчете платы. Если откажут обращайтесь в жилищную инспекцию.

Алексей Музалёв
Клиент, г. Рузаевка

Спасибо!

Всё ясно.