Отказываются рассчетать при увольнении

Здравствуйте!Я работала заведующей магазина при увольнении была ревизия без моего присутствия так как находилась на больничном с ребенком.17.11.14 я уже уволена но расчета до сих пор нет я позвонила управляющей спросила когда меня расчетают на что мне ответили что мене решили ни чего не давать так как при ревизии на магазине выявили большую недостачу и пока я не подпишу документы о том что я добровольно соглашаюсь выплачивать недостачу мне ни чего не положено.Скажи пожалуйста законно ли это и куда мне обратиться?

Уточнение от клиента

Здравствуйте еще раз!Буквально не давно связалась с офисом а конкретно с расчетной частью мне сказали что меня рассчетали но руководство с выше сказало поставить на депонент деньги которые мне положены и пока я не подпишу бумаги о том что я добровольно согласна выплатить долг по ревизии мне ни чего де дадут.Скажите пожалуйста а такое законно?

, Екатерина, г. Мурманск
Наталья Бринзевич
Юрист, г. Мурманск

Нет. Не законно. Во первых, вас должны были ознакомить с результатами ревизии, вы можете не согласиться с ними, обосновать. Вы можете обратиться в суд с иском о выплате окончательного расчета. Уже в суде ваш бывший работодатель должен будет доказать правомерность проведения ревизии, и свои расчеты о вашей задолженности. Не пропустить срок для обращения в суд — три месяца с вашего увольнения.

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вас должны в любом случае рассчитать и выдать трудовую в день увольнения.

Если есть какие-то недостачи и Вы с ними согласны, они должны уже взыскивать в судебном порядке.

Можно обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

И с иском в суд о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда.

Остается обратиться в суд