Домашний арест

Здравствуйте! Такая история. Сдала комнату парню, по просьбе подруги,на пару недель. Через неделю он звонит и говорит что он под домашним арестом,и ему нужно заявление от меня,что я не против его

проживания, и копии документов. Скажите, какие могут быть для меня последствия? Не хотелось бы чтобы меня водили по судам.

, Марина, г. Волгоград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Марина,

для Вас последствий никаких, и ходить по судам не понадобится.

Вам нужно заключить договор найма жилья с этим парнем в простой письменной форме, он сделает временную регистрацию.

Странно, конечно, что суд применил в его отношении домашний арест по адресу, где он не прописан, и даже регистрации по месту пребывания нет. Не розыгрыш ли это какой-то?

Следует учесть, что следствие длится несколько месяцев, и он будет проживать у Вас довольно долгий срок.

Однако, если всё это правда, и Вы согласитесь, чтобы он проживал у Вас, Вы очень выручите этого человека. Иначе его могут арестовать.