Арестовали счет сберкнижки с детскими пособиями

Здравствуйте, меня зовут Татьяна,33года. У меня 3 сына: 13;11;1,9мес. В разводе. Нахожусь в дикрете. Арестовали счет, на который приходят дет пособия и компенсация по квартплате(6500руб всего) это весь мой доход. С детьми я одна справляюсь , садик пока рано работать пока не могу. Долг перед банком 180 т.р. брала три года назад, тогда работала на рук. Должности, но уволили ( якобы по собств желан.). Было 2 проплаты с моей стороны. Я не откащываюсь погасить долг. Только для этого надо выйти на работу. Можно ли забирать не все пособия, а хотябы половину, чтоб я хоть за квартиру платить? Я в отчаянии- помогите советом. Спасибо.

Уточнение от клиента

Можно ли получить отсрочку выплаты, хотябы частично помесячно, до трудоустройства?

, Татьяна, пгт. Анна
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Вы должны написать заявление в ФССП о снятии ареста с карты, куда поступают детские пособия. К заявлению приложить подтверждение того, какие целевые средства поступают на данный счет.