Проблемы с договором купли-продажи

здравствуйте!Покупаем квартиру менее 3-х лет в собственности,на условиях что в договоре будет прописан только 1 млн.Договор подписали,отдали документы на регистрацию,через 3 недели пришло письмо что регистрация приостановлена,из-за того что не понятно квартиру мы покупаем за 1 млн,собственные средства 700000 тыс,а на что мы берем в банке 2900000.Подскажите что делать в такой ситуации?Правильней составить договор или настаивать чтоб продавец прописывал всю стоимость?

  • image
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, направьте новую редакцию договора купли продажи в которой пропеишите что кредит берется на покупку квартиры и на неотделимые ее улучшения

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Очень странно, что Росреестр проверяет сделку это должна делать налоговая. Нужно либо обжаловать в суд решение о приостановлении регистрации или указывать всю стоимость.

Хотелось бы увидеть уведомление о  приостановлении.

Желаю удачи!

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добавила

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вообще конечно правильно прописывать сумму всю (можно договориться об оплате налога например поровну сторонами, сумма не огромная ведь), это в том числе и гарантии для Вас, но также можно пояснить что оставшаяся сумма планируется на ремонт, тут уж на усмотрение регистратора принимать сведения или нет.