Кредиты в банках

Добрый день, в моей квартире прописаны родственники без права собственности, они не проживают в квартире,

Данные родственники имеют задолженности в банках, могут ли банки арестовать моё имущество и вещи?

И как доказать что они мои?

, Александр, г. Омск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Могут, если вы не докажете, что вещи ваши. Составьте с родственниками договор пользования имуществом, где перепишите все имущество и укажите, что имущество принадлежит вам.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чеки (гарантийные талоны с Вашим именем), договоры дарения, как вариант аренда всего имущества у третьего лица (не должника) тогда станет ясно что имущество не ваше а только в аренде .

С уважением Александр Меркулов

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Ваше имущество при наличии подтверждения того, что оно именно Ваше (чеки, договоры) не может быть описано ни при каких обстоятельствах, если должник не Вы.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Если к Вам придут приставы, то Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на мебель, технику и т.д. это может быть кассовые чеки, гарантийные талоны и т.д. Так де я рекомендую своим клиеннтам составить акт о не проживание указанные Вами лиц, которые подписывают Ваши соседи, его тоже покажите приставам.

Удачи Вам!