Как получить 13% от стоимости квартиры

Добрый день!Купил кв и оформил на маму,прошло 3 года собственности и она получила13%!я хочу переписать кв на себя но тогда не получу 13%, родственники ,но хочу получить!!могу ли я переписать кв на 3 лицо а потом сразу на себя и подать на выплату !можно ли так и какие есть проблемы с ЭТИМ!С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ!!!

, Стас, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В этом случае 3-е лицо должен будет платить налог с суммы превышающий 1 млн.

И продажу на Вас будет делать с нотариального согласия супруга(и) если состоит в браке.

Стас
Клиент, г. Иркутск

даже если цена покупки и продажи будет одинаковой?