Остановка автобуса по требованию

Протяженность села 3 км вдоль трассы было 2 остановки (в начале села и в конце оборудованная) водитель автобуса перестал останавливатся для выгрузки пассажиров ссылаясь на то, что в его маршрутном листе нет второй остановки прав ли он и куда обращаться для включения остановки в маршрутный лист

, Галина, с. Черниговка
Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

Здравствуйте, Галина! Вопрос о внесении второй остановки в маршрутный лист будет скорее всего затяжным, но попробовать доказать целесообразность установки второй остановки можно. Напишите коллективное письмо в администрацию города Черниговка, у них должен быть в наличии проект строительства остановочных комплексов в вашем городе. Распишите в этом письме необходимость наличия второй остановки, такие же письма напишите на имя начальника ГИБДД города, возможно и на имя руководителя администрации района в котором находится Ваш город. В общем чем больше  инстанций Вы «напрягете» необходимостью установить остановку и включить её в маршрутный лист тем лучше, так как местные органы чаще всего всеми силами оказывают сопротивление. Я знаю случай, когда вопрос решился только после обращения к представителю Президента соответствующего субъекта РФ.