Не оформленный вовремя стандартный вычет. Как вернуть?

В 2013 году не полностью оформили стандартный вычет на детей, не подал вовремя документы на третьего ребёнка. Как можно вернуть часть уплаченного налога, который я мог не платить по закону.

, Фанис, г. Салават
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию и там оформить этот вычет.

Фанис
Клиент, г. Салават

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, какие документы для этого нужно?

Заявление и документ, подтверждающий Ваше право на вычет — свидетельство о рождении ребенка.