Произвол ГИБДД

здравствуйте,у меня сложилась такаяч ситуация,я был нетрезвом виде,попросил жену приехать за мной,она меня забрала и мы направились домой,подъезжая к дому (прошу заметить было уже 22ч30м. то есть уже темно )навстречу попалась машина ДПС где-то в ста метрах от дома.мы живем в частном секторе и авто ставим на улице возле нашего дома.жена припарковалась недалеко от калитки,заглушила машину забрала ключи и документы от автомобиля и направилась домой,я вспомнил что забыл сигареты на панели подошел к машине, открыл дверь со стороны водителя,забрал сигареты и захлопнул ее.подошел к калитке только стал ее открывать,как ко мне подошел сзади инспектор ДПС с вопросом есть ли у меня документы,я ответил что нет.он попросил меня сесть к ним в автомобиль.я сел и они повезли меня в отделение где составили протокол за ремень,хотя в темное время суток они этого не могли видеть,а так же протокол на управление авто в нетрезвом виде ,на вопрос согласен ли я пройти освидетельствование написал соответственно отказ.подскажите,что делать в этой ситуации

, Вилен, п. Навля
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

продолжайте настаивать на своих объяснениях, укажите жену в качестве свидетеля, пусть напишет объяснения и ходатайствуйте о приложении объяснений жены к материалам дела и готовьтесь к суду.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вилен!

Во первых напишите жалобу на сотрудников их руководству.

А так же обжалуйте данные протоколы в суде.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Удачи Вам!

Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вилен, доброе утро!

В качестве «возмездия» можно написать жалобу в прокуратуру на товарищей инспекторов. Но сначала необходимо обжаловать протокол, суд разберется. Привлечь свидетелей (соседей).

Успехов!