Что делать,если карту СБ арестовали?

Здравствуйте! Меня зовут Ровшан и я бы хотел спросить,из-за чего мою карту сбербанка арестовали? Ситуация такова,что я,после перевыпуска,своей картой не пользовался,а пользовался другой,которую получил до перевыпуска старой. После проверки перевыпущенной карты,я обнаружил,что на ней -1200руб,хотя у VISA ELECTRON комиссия в год составляет 300р,а в банке мне ничего внятного не сказали,только то,что она арестована и посоветовали обратиться в Федеральную службу судебных приставов,но до них я не мог дозвониться и на их сайте в пункте "Банк данных исполнительных производств" я себя не нашел. Что делать,подскажите пожалуйста??

, Ровшан, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь письменно в банк с заявлением о разъяснении сложившейся ситуации, а также кто наложил арест на карточный счет.

На сайте ФССП вы возможно не высветились так как сведения не обновлялись долго

С уважением Александр Меркулов

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ровшан!

Ваши отношения с банком регламентируется законом «О защите прав потребителей» поэтому направьте письменную претензию в адрес банка (второй экземпляр пускай будет у вас), укажите это как требование вернуть деньги, либо дать мотивированный ответ, на основании какого именно пристава списаны деньги. Потребуйте ответ дать в течение 10 дней.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 31]

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Так же Вам лучше сходить в сам отдел приставов, чтобы они у себя посмотрели по внутренней базе. Иногда не вся информация высвечивается на сайте.

Удачи Вам!