Потребительский кредит

могут ли коллекторы подать в суд. и если есть задолженность по кредиту может мне какой не будь банк дать кредит на погашении долга

, олеся, г. Пермь
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

могут ли коллекторы подать в суд.

Могут, при соблюдении процедуру уступки долга. Но это случается крайне редко. Обычно все заканчивается запугиванием с их стороны.

и если есть задолженность по кредиту может мне какой не будь банк дать кредит на погашении долга

Такое возможно. У некоторых банков есть специальные кредитные программы для таких целей.

Удачи вам.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Коллекторы могут подать на вас в суд если банк им официально уступил права требования по кредитному договору.

Вы без проблем можете взять второй кредит на погашение первого если конечно вас нет в черных списках должников банков

С уважением Александр Меркулов

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Олеся.

Могут, если им уступлены права требования, но как правило коллекторы не для этого существуют. Они будут донимать Вас по телефону и письмами.

Перекредитоваться в другом банке — возможно. Но нужно такой банк найти.

Регина Габдрахманова
Юрист

вряд ли получиться взять в другом банке кредит. ведь некоторые банки сразу убирают не плательщиков в черный список