Кто за это должен заплатить?

у нас 12-ти квартирный дом,в том году проводили воду и мы платили за работу,но воду нам не подключили сказали что туалет старый и нет канализации...вот сейчас нам сделали канализацию(в квартире поставили трубы,а на улице выкопали кольца для слива воды_канализацию)и требуют за всё работу заплатить определенную суммы с каждой квартиры,хотя у нас не приватезированная квартира,а у 5 квартир-приватезированная...

, оксана, г. Архангельск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

все зависит от того как заключался договор на проведение канализации и пр. работ.

платить должны те с кем заключался договор и кто расписывался.

С уважением Александр Меркулов

Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер, Оксана.

Принятие решений о реконструкции многоквартирного дома относится к компетенции общего собрания многоквартирного дома. Поскольку в доме есть муниципальные квартиры, дом стоит на балансе муниципалитета, получено ли от них согласие на реконструкцию.  Решение о том, кто должен платить так же принимается на собрании.