Могу ли уберечь имущество и и уменьшить сумму которую требуют

Здравствуйте,на меня подали в суд после ДТП,виновница я,потерпевший требует со страховой компании 120 т.р видимо они ему отказали и он подал на страховую и на меня то же,требует с меня 179 т.р. В собственности имеется машина,могут ли её забрать,могу ли я уменьшить сумму которую требуют?

, Лина, г. Новоалтайск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лина!

Машину после суда приставы могут арестовать в счет погашения долга. Ее можно продать или подарить родственнику (формально) и продолжать ей пользоваться будучи вписанной в страховку.

Сумму можно конечно уменьшить если провести судебную экспертизу и она оценит ущерб меньше

С уважением Александр Меркулов

Лина
Клиент, г. Новоалтайск

что мне нужно сделать самой что бы уменьшить сумму долга помимо суд.экспертизы?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На Машину могут наложить арест, но после суда.

Уменьшить можно, если заказать экспертизу.

Экспертизу придется оплачивать Вам, лучше быть уверенной, что экспертиза посчитает меньше, а не больше.

Успехов.