Холодное оружие

Я угрожал ножом ребёнку 12 лет, хотя мне 14, он рассказал директору данной школы это происшествие, камера не видела это, сможет ли он доказать это? Если в раздевалке было 8 человек, и трое могут доказать обратное

, Владимир, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Владимир,

ответственность за угрозу убийством по ст.119 УК РФ наступает с 16 лет.

Вы не являетесь субъектом данного преступления в связи с недостижением возраста, с которого предусмотрена уголовная ответственность за это деяние.

Поэтому уголовное дело в отношении Вас не может быть возбуждено.

Показания свидетелей в данном случае не имеют никакого значения.

Однако, на будущее: всё же не следует хвататься за нож. С 16 лет ответственность наступает в полном объёме. И вообще, хвататься за нож — дурная привычка, ведущая прямиком в места лишения свободы.