Задолженность в банке

Здравствуйте! Я брала кредиты для одногочеловека на мои данные ,и он раньше платил нормально ,а сейчас вот уже год не оплачивает кредита .Что со мной будет у меня маленький ребёнок и дети не совершеннолетних все я сейчас временно не работаю.

, диля, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Долг можно реструктиризировать и оплачивать по возможности, иначе он будет расти в геометрической прогрессии.

Регина Габдрахманова
Юрист

если вам начали звонить кредиторы, они пару месяцев будут звонить,  а потом начнут  приезжать. Вам главное не показывать им, что вы их боитесь. Все равно кредит придется платить вам, если этот человек не передумает. коллекторы скорее всего сами ничего не добьются. они подадут в суд. потом как суд решит.

Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Реструктуризируйте долг — это самый оптимальный вариант.

Реструктуризация — это по сути прекращение старого и подписание нового кредитного договора на других условиях либо подписание доп соглашения к действующем договору (иногда).

При подписании нового договора банк должен документально оформить факт прекращения предыдущих отношений, например (и это будет наилучший вариант), составив дополнительное соглашение к «старому» кредитному договору с четким указанием на прекращение действия условий «кредита №1».

Рекомендую, как можно быстрее заключить новый кредитный договор, иначе Банк может насчитать Вам неустойку.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НОВЫЙ ДОГОВОР
Принципиальные моменты, на которых предпочтительно акцентировать внимание: график платежей, права и обязанности заемщика по кредиту (не должно быть, например, прописано право банка потребовать в одностороннем порядке единовременного срочного погашения остатка долга, равно как и право изменять процентную ставку и график внесения платежей — это как минимум).

Надеюсь на Ваш вопрос ответил.

С уважением,

Лебедев Игорь