Увольнение по переводу и тргдовой договор

Здравствуйте! Нашу организацию где я работаю разделили на 2 организации половина осталось в ОАО... а куда перевели нас стало ООО... с первого ноября 2014 . Нам дали образцы заявлений по которым мы собственно ручно написали на имя директора по персоналу , прошу уволить меня в порядке перевода в ООО.. с 31. 10. 14 компенсацию выплатили. И второе заявление на имя уже другого директора, прошу принять меня на работу с 1.11.14 (это была суббота)в порядке перевода из ОАО... на условиях предусмотренных трудовым договором. Теперь требуют подписывать какие то документы сначало на увольнение потом на прием и только после дают трудовой договор где указано что работаем только до 28 февраля 2015г. т.е на 4 месяца хотя по старому трудовому договору мы работали бессрочно. Законно ли это и как поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Да еще , если до конца этого месяца ни чего не подпишем не подпишем то зарплату нам грозятся не выплотить.

, Федор, г. Липецк
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Фёдор!

С Вас требут подписать приказ об увольнении в порядке перевода из ОАО и  приказ о прёме на работу в порядке перевода в ООО.

Со старой организацией трудовые отношения у Вас прекращены, Вы уволены, следовательно тот бессрочный трудовой договор уже рассторгнут.

В новой организации с Вами должны заключить абсолютно новый трудовой договор, к сожалению работодатель решил что это будет именно срочных 4-х месячный трудовой договор.

По поводу угроз, работодатель уже допустил Вас к работе и без подписанного договора и зарплаты лишить он не имеет права.

Федор
Клиент, г. Липецк

Хотел бы еще уточнить один вопрос. По срочному договору работодатель обязан делать перечисления в пенсионный фонд ?

Фёдор, да. Работодатель и при срочном трудовом договоре дложен делать отчисления.