Финансовые гарантии при подтверждении ВНЖ

Здравствуйте. Имею гражданство РБ и ВНЖ в России. Необходимо подтвердить свое проживание. Я не работаю. Раньше для подтверждения финансовых гарантий брала выписку с банка, что на счету есть деньги. Сейчас сказали в ФМС, что такая справка не подходит. Скажите пожалуйста каким документом это регулируется и как можно подтвердить свое финансовое состояние?

Спасибо за ответ.

, Вероника, г. Лобня
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Скажите пожалуйста каким документом это регулируется и как можно подтвердить свое финансовое состояние? Спасибо за ответ.

Вероника

Регулируется ПРИКАЗом от 22 апреля 2013 г. N 215«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМИ ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИДействия сотрудников ФМС не правомерны.Вы можете предоставить справку о наличии у Вас вклада в кредитном учреждении.