Размер мин. Пенсии в СПБ и ЛЕН. Обл

Здравствуйте! Вопрос: какая разница в размере пенсии у жителя СПб и жителя Лен. обл.?

Спасибо!

, Нина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с требованиями федерального закона ее размер не может быть меньше прожиточного минимума. Если неработающему гражданину начисляется меньшая сумма, его пенсия складывается из основной выплаты и специальной дотации. прожиточный минимум, установленный в регионе. составляет 6248,

Соцобеспечение в Санкт-Петербурге предусматривает предоставление ряда льгот. Например, из средств городского бюджета пенсионерам выдается ежемесячная выплата. В 2014 году ее размер составляет 439 руб. Она предоставляется вне зависимости от наличия трудовых доходов.

Нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, но меня интересует конкретные цифры- т.к.живу в Лен. обл., а прописана в СПб. Хочу выписаться из города, прописаться по месту жительства - в деревне, через полгода выход на пенсию.