Статья 228 часть 4

Моего мужа взяли с 5г. амфетамина. В ходе следствия сначала отрицал свою вину, потом во всем признался и заключили до судебное соглашение. Сейчас дело подходит к концу. Ранее не судим. Имеется на иждивении малолетний ребенок, брак зарегистрирован. Хорошие характеристики от соседей, с работы и института. Какой срок ему светит подскажите пожалуйста???!!

Знаю что по закону от 10 до 20 лет, а на практике сколько получается?

, Анна, г. Таганрог
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна.

Моего мужа взяли с 5г. амфетамина… Какой срок ему светит подскажите пожалуйста???!!! Знаю что по закону от 10 до 20 лет, а на практике сколько получается?

Анна

По закону возможно назначение наказания в размере от 10 до 15 лет, поскольку преступление неоконченное — ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (срок наказания не может превышать 3/4 максимального срока наиболее строгого вида наказания — ч. 3 ст. 66 УК РФ).

заключили до судебное соглашение. Сейчас дело подходит к концу. Ранее не судим. Имеется на иждивении малолетний ребенок, брак зарегистрирован. Хорошие характеристики от соседей, с работы и института.

Анна

Суд гипотетически может признать смягчающие наказание обстоятельства как исключительные и назначить наказание ниже низшего предела (т.е. менее 10 лет л/св) в соответствии со ст. 64 ГК РФ. Возможность применения ст. 73 УК РФ (условного осуждения) при назначении наказания в виде лишения свободы в данном случае, на мой взгляд, крайне невелика.