Техническая экспертиза

В ноябре 2011 произошло дтп. В декабре 2011 года пострадавший в дтп сделал тех.экспертизу авто. А в октябре 2014 подал иск на виновника в дтп которое произошло в ноябре 2011. Можно ли считать эту экспертизу действительной или нельзя?

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ст.12 ФЗ об оценочной деятельности Рыночная стоимость, определенная в отчете, является рекомендуемой для целей совершения сделки в течение шести месяцев с даты составления отчета, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

То есть, вам унжно подапвать возражения относительно суммы иска.

Желаю удачи!