Опека отказывает принимать заявление на продажу доли ребенка

опека г.балаково отказыает принимать заявление на разрешение на продажу доли ребенка ссылаясь на то что на данный момент мы прописаны по г. истра а доля находится в г. балаково. и отправляют нас в г истра для разрешения на продажу в г балаково. правомерно ли это? и можно ли это както оспорить? письменного отказа от приема заявления у меня нет.так как я обращалась к ним устно и устно меня послали.

, Инна, г. Балаково
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, опека правомерно отправляет Вас за письменным разрешением на отчуждение доли несовершеннолетнего по месту нахождения имущества, в котором имеется эта доля.

Потому что опека входит в структуру органа местного самоуправления (администрации г. Балаково) и в её компетенцию входит обслуживание подведомственных ей территорий.

А доля в Истре как раз подведомственна органу местного самоуправления, который уполномочен выдавать такие разрешения.

Поэтому не советую бодаться и терять время. А лучше получить разрешение и осуществить сделку.

Удачи!

Инна
Клиент, г. Балаково

вы перепутали и недопоняли меня я сейчас нахожусь в г.Балаково и имущество тоже тут а прописка в г.Истре . балаковская опека не хотят со мной общаться так как я не прописана в г.Балаково

Ах, вон оно что))

Тоже знакомая ситуация. Опека решает вопросы только по тем несовершеннолетним, который имеют регистрацию на их территории.

Простите, Инна, я ещё и имя Ваше неверно назвала))

Всё равно здесь опека правомерно отправляет получать разрешение по месту регистрации.

Может, имеет смысл зарегистрировать ребёнка в Балакове?