Возврат разницы стоимости

В магазине проходит перестановка товара и под товаром стоит ценник от другого товара. В таком случае могу потребовать возврата разницы?

, Спартак,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы вправе потребовать продать товар по той цене, которая указана на ценнике к нему. Просто фотографируйте товар с ценником и требуйте.

Если продавец Вам откажет, распечатывайте фотографию и прикладывайте к жалобе в Роспотребнадзор.

А до этого сообщите о своем этом намерении продавцу, думаю напугается, если нет, то в итоге получит штраф и Вы купите себе товар по той цене, которая была указана.

Спартак
Клиент

Т.е. если стоит например телевизор а под ним ценник с указанием цены и другого товара (например электрочайник), то я имею права потребовать продать мне телевизор по цене чайника? И если я уже оплатил товар а цена другая (от электрочайника) могу потребовать возврата разницы?

Если стоит телевизор и под ним ценник с указанием марки этого телевизора и цены, то да, можете. Если написано под телевизором электрочайник и цена, то естветсвенно нет.