Пенсия по инвалидности, перевод на карту

здравствуйте, у меня меня по инвалидности, хотелось бы перевести его на банковскую карточку, как это сделать? просто я студент, просто я студент и учусь в другом городе, а не там где мне пенсию выдают

, ибрагим, г. Махачкала
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ибрагим!

Вам следует написать заявление в территориальное отделение ПФР где вам выплачивают пенсию о начислении пенсии на банковскую карту и указать реквизиты банка

С уважением Александр Меркулов

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ибрагим!

Вопрос с начислением пенсии через Почту России или на счет в банке надо решать по месту получения этой пенсии — то есть, в том отделении ПФ РФ, где Вам её назначили.

По заявлению, к которому будут приложены реквизиты банковской карты, ПФ РФ со следующего месяца будет начислять пенсию уже на счет карты.

Но, как я понимаю, вопрос в том, что Вам сложно обратиться в свой отдел ПФ РФ по причине обучения в другом городе?

Если Вы не планируете в ближайшее время поездки в этот город (а заявление принимается в один день), то можете оформить нотариальную доверенность на кого-то из близких, в доверенности прописать полномочия по направлению пенсионных выплат на счет банковской карты (с указанием этого счета) — и по этой доверенности за Вас всё сделают.

Переслать доверенность можно почтой (заказным письмом) либо спецсвязью (но дороже выйдет)

Удачи!