Заключен гос.контракт на год на услуги водопользования Возможно ли заключения дополнительного соглашения на новые тарифы если объем потребляемых услуг не меняется

заключен гос.контракт на год на услуги водопользования в размере 100 куб. на сумму 10000 руб. в текущем году изменены тарифы на услуги пользования водой. Возможно ли заключения дополнительного соглашения на новые тарифы если объем потребляемых услуг не меняется

, Светлана, г. Чапаевск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

заключен гос.контракт на год на услуги водопользования в размере 100 куб. на сумму 10000 руб. в текущем году изменены тарифы на услуги пользования водой. Возможно ли заключения дополнительного соглашения на новые тарифы если объем потребляемых услуг не меняется

Светлана

Добрый день Светлана!
Нет! Если стоит дата исполнения контракта к примеру декабрь 2014 года, то доп.соглашением продлить контракт нельзя! Только провести новую закупку! Заключать контракт же всё ровно будет с единственным поставщиком  по основаниям статьи 93 части 1 пункта 8 44-ФЗ, сложностей тут быть не должно!