Кто является прямым наследником?

Здравствуйте скажите пожалуйста умерла бабушка дом оформлен на дедушку но дедушка тоже умер двое сыновей умерли остался один сын и внуки на кого будет делится дом только на сына или на внуков тоже?

, екатерина, г. Гурьевск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у умерших детей наследодателя есть дети то есть внуки то они будут так же учавствовать в наследовании по праву представления вместо умерших наследников первой очереди

екатерина
Клиент, г. Гурьевск

а дети живого сына также претендуют или только от умерших сыновей внуки?

Нет дети живого сына претендовать не могут