Срок давности запрета регистрации автомобиля

Здравствуйте! Хотел снять с учёта авто для утилизации,но в ГАИ выяснилось, что судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия ещё в октябре 2012г. (а меня "забыли" уведомить). Внимание ВОПРОС: есть ли срок давности у данного запрета или нужно разобраться - ЗА ЧТО? Буду признателен за ответ!!!

, Владимир, г. Воронеж
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Запрет на совершение регистрационных действий с автотранспортным средством наложенный судебным приставом не имеет срока давности.

Поэтому Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов-исполнителей по месту вашей регистрации и узнайте на основании чего было возбуждено исполнительно производство и наложен арест. Так же Вы можете попробовать найти себя в базе приставов http://r36.fssprus.ru/iss/ip/.

Удачи Вам!