Лишение водительского удостоверения

Здравствуйте. У моего мужа произошла следующая ситуация. Он поздно вечером ехал с работы домой почувствовав сильную усталость остановился на обочине решил переночевать, а за тем утром двинуться в путь. Поужинав, а так же он выпив банку пива он уснул. Через не которое время к нему постучались сотрудники ГАИ и попросили переставить машину чуть дальше. Мой муж в полу спящем состоянии завел машину и не успев отьехать на пару метров его остановили и попросили предоставить им ВУ. И так как он был за рулем в не трезвом виде(после банки пива) оформили протокол о лишении. Что можно сделать в этой ситуации чтобы его не лишили ВУ. Заранее спасибо за помощь.

, Светлана, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если он в объяснениях к протоколу не отрицал факт управления (согласился с вменяемым нарушением) — надежда только на несоблюдение процедуры освидетельствования (отсутствие понятых, неправильное оформление акта освидетельствования и протоколов). Можно также попробовать пойти в направлении отсутствия законных оснований для освидетельствования.

Более подробный ответ затруднителен без изучения материалов дела.