О Неподсудности районного суда на сумму до 50000 руб

Добрый день.

Возможно ли возражением о неподсудности районного суда вернуть дело обратно в мировой суд по иску ИФНС на взыскание 8000 руб.? Возможно ли ходатайствовать о прекращении разбирательства по иску в связи с неподсудностью?

С уважением,

Евгений

, евгений, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, однозначно можно, для этого необходимо заявить соответствующее ходатайство.

евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

За какой срок перед заседанием возможно подать такое ходатайство?

Искренне Благодарю

Евгений

За какой срок перед заседанием возможно подать такое ходатайство?

евгений

Можно подать письменно, направив по почте. Можно подать на самом судебном заседании, в самом начале Вас спросят о наличии либо отсутствии ходатайств. Лучше написать письменное ходатайство.