Как закрыть доступ к сберкижке моего родственика?

Суть такая: У моей бабушки есть сб.книжка с определенной суммой на счету.У меня есть подозрение что кто то из её знакомых "транжирит" эти деньги.Бабушке за 80 лет и она плохо понимает что нельзя давать доверенность кому попало.Существует ли возможность пресечь все операции с книжкой посторонним лицам по выписанной им доверенности.Так сказать ограничить круг людей которые смогут снимать деньги даже вместе с Бабушкой и её паспортом.

круглосуточно находится рядом просто нет физической возможности.

заранее Благодарю.

, Дмитрий, г. Томск
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день!
Возможность такая есть: признание в судебном порядке бабушки недееспособной, установление в ее отношении опеки и, следовательно, установления правового режима распоряжения имуществом бабушки опекуном.

Просто так ограничить права бабушки не выйдет, едва ли уследите с каждым действием.

С уважением
Выдаевич Дмитрий.