Переоформление квартиры с мужа на жену

Есть - 3-хкомнатная квартира, 80кв.м. Приобретена до брака в январе 2005 года по договору купли-продажи в ДСК за наличный расчет. Оплату производил муж из личных средств, без чьего-либо участия. Брак заключен в сентябре 2006 года. В квартире прописана одна жена. Муж и ребенок (2года) прописаны в другом городе в другой квартире мужа (муж является ответственным квартиросъемщиком, т.к. эту квартиру он получил как служебную). Муж старше жены на 20 лет. Надо: переоформить право собственности на жену. Виталий.

, Виталий, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Дак а в чем вопрос? нужно составить договора дарения и подать пакет документов на регистрацию перехода права собственности

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Проблем нет, я так понял сейчас квартира в собственности мужа? Если так, то нужно составить договор дарения между мужем и женой, зарегистрировать переход права собственности в рег. палате, и сделка на этом будет считаться завершенной, жене выдадут свидетельство о праве собственности.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виталий!

А муж сам желает оформить квартиру на жену? Если да, то можно написать на жену дарственную у нотариуса или составить договор дарения. Так как муж и жена близкие родственники, то данная сделка налогом облагаться не будет.

Если муж против, то может ничего не переоформлять, так как данная квартира приобретена до брака, то являетися его собственность и разделу при разводе  не подлежит.