Вк уберечь ребенка от отца убийцы и наркомана?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть!!! Не знаю куда обращаться и что делать. Жила с парнем забеременела, он начал творить что попало, употреблять наркотики, избивал меня, всячески оскорблял, бросал беременную. Сейчас сидит за убийство, посадили его когда я была беременна на 3 месяце. Все это время писал звонил угрожал и угрожает до сих пор. Думаю многие поймут что хорошего ничего он ребенку не даст, элементы мне его не нужны и ничего от него вовсе. Только бы он ушел из нашей жизни и дал спокойно воспитывать ребенка . Желаю только добра своему дитя и хочу оградить его от бого негатива. Он освободится когда ребенку будет время идти в школу в 2020 году! Как за это время можно что то сделать?!? Помогите пожалуйста !

Уточнение от клиента

При рождении ребенка и оформлении документов в графе отец его не указывала-там прочерк и отчество его тоже не указывала. Слишком много негатива с ним связано, он психически не здоров, хоть и экспертиза в следствии признала его адекватным.

, Алёна, г. Барнаул
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Раз Вам и алименты не нужны, тогда Вам через суд нужно лишать отца родительских прав. В данном случае он не будет иметь никаких прав на ребёнка и общение с ним, а ребёнок в свою очередь в будущем не будет обязан заботиться и содержать своего родителя, но и на наследство его претендовать не сможет, если таковое будет.

В таком случае фактически по документам отцом ребёнка он не является, а Вы — мать-одиночка. Он и так не имеет на ребёнка никаких прав.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам нужно подать исковое заявление на лишение его родительских прав и главным доказательством пагубного влияния отца на ребенка в вашем деле будет приговор суда, неуплата алиментов.

Даже в случае лишения его родительских прав алименты на содержание ребенка он обязан будет выплачивать

Тогда вам бояться нечего, юридически он к вашему ребенку не имеет никакого отношения