Медицина и право

Здравствуйте! Как заставить медицинское учреждение оплатить расходы за неправильное лечение и как это доказать? Они не правильно ставят диагноз.

, Ольга Николаевна, г. Нижняя Тура
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Ольга Николаевна, добрый день!

Заставить что-то оплатить, или компенсировать, можно только в судебном порядке.

Что можно еще можно предложить — жалобы в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, Прокуратуру РФ.

Важно подкреплять свои слова письменными и иным доказательства, а так же четкое построение Вашей позиции.

При этом, прокурор вправе обратиться в суд самостоятельно в защиту Ваших прав, но надо учитывать, что заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

С уважением

Выдаевич Дмитрий.