Об уведомлении ФМС о втором гражданстве

Здравствуйте! Моя семья переехала из Казахстана в 1993 году в Россию с паспортами СССР, в 1995 получили гражданство РФ, Вопрос: как узнать у нас есть второе гражданство или нет? Родители говорят, что никаких отказов от Гражданства Казахстана они не писали (да и не писали на получения гражданства). Вот сейчас получается, что нам надо уведомить ФМС о втором гражданстве и в списках документов для уведомления значатся пункты о паспортах иностранного государства. У нас никаких документов нет. Большей части населения нашего небольшого городка (где большинство приезжих) с такой же ситуацией выписали штраф по 1000 руб. Что делать?

, Ольга, г. Рубцовск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обратитесь в посольство Казахстана и выясните есть ли у Вас гражданство этой страны. Насчет паспортов, думаю указать Вам надо, что паспортов нет (либо указать старые данные).