Генеральная доверенность

Есть ли понятие "Генеральная доверенность" в юридическом производстве. Дело в том,что у меня травма и мне нужно на мужа оформить такую доверенность, которая обеспечивала быи переоформление любых документов( в т. ч.банковских), и получение вкладов и закрытие кредитов и т.д. Мне юрист сказала, что такого понятия нет. Какую же доверенностьнужно оформить? Подскажите, пожалуйста.

, Наталья, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Такого понятия действительно не существует.

Доверенность у нотариуса вы можете оформит любую главное продумайте какие полномочия вы хотите передать своему мужу в зависимости от целей выдачи такой доверенности, можете сделать несколько доверенностей с полномочиями в разных сферах

С уважением Александр Меркулов

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам юрист правильно сказал, понятие генеральная доверенность это скажем так разговорный термин. В любом случае Вам необходимо в настоящий момент обдумать перечень полномочий и организаций куда Вашему мужу будет необходимо обращаться от Вашего имени, далее обратиться к нотариусу разъяснить все те полномочия которые нужны и он Вам составит доверенность, возможно даже на нескольких листах

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это обычная нотариальная доверенность, по которой вы можете поручить доверенному лицу совершать от вашего имени любые действия

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Как такового понятия генеральной доверенности нет. Есть понятие нотариально заверенной доверенности, в которой прописано право распоряжения имуществом, что по сути одно и то же что и обывательское понятие «генеральная доверенность».

Обратитесь к нотариусу для оформления такой доверенности. У него есть все бланки. Каких-либо проблем тут не будет, а Ваш юрист играет словами, и не говорит по сути.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такого понятия нет.

У нотариуса нужно удостоверить доверенность, с указанием всех необходимых полномочий .