Как получить субсидию на оплату коммунальных услуг

Мои родители не могут получить компенсацию за оплату коммунальных услуг. Так как я прописан в их квартире. Еще там прописана моя сестра с двумя детьми(мать одиночка).Мама инвалид 1 группы.Но проживаю я с женой и сыном(10 лет) в квартире жены.Что можно сделать в этой ситуации?Или только выписка.Если можно список документов. Заранее спасибо!С уважением Дмитрий.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мои родители не могут получить компенсацию за оплату коммунальных услуг. Так как я прописан в их квартире. Еще там прописана моя сестра с двумя детьми(мать одиночка).Мама инвалид 1 группы.Но проживаю я с женой и сыном(10 лет) в квартире жены.Что можно сделать в этой ситуации? Или только выписка.Если можно список документов.

Дмитрий

Добрый день!

Субсидия на оплату коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22% среднедушевого дохода семьи. Выписываться вам из квартиры не обязательно, но в этом случае, ваша мама должна оформлять субсидию с учётом всех зарегистрированных членов семьи т.е. подтверждать доход каждого члена семьи. Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы (для инвалидов — это справка об инвалидности; 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); паспорт лица оформляющего субсидию; 6) справка о составе семьи.