Как вернуть машину?

Подскажите как можно оспорить договор купли продажи машины, если муж продал ее третьему лицу за 100 000 тыс. А в отчете рыночная стоимость авто составляет 370 000? Районный суд и обл. поделили пополам по 50 тыс каждому.

, Мария, г. Кемерово
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы прошли уже районные и областные суды, дальнейшее обжалование этих судебных постановлений или иное обжалование вряд ли приведут положительному для Вас результату — Цена указанная в отчете об оценке, актуальна в течение 6 месяцев после оценки. Я думаю, 6 месяцев после оценки уже прошло или проходят.

Мария
Клиент, г. Кемерово

Почему суд первой инстанции не посчитал нужным выяснить какая стоимость все таки реальная. Ведь есть две суммы 100 000 и 374 000. Просто написал, что отчет не имеет правового значения и все. Ири этом не вызвав ни эксперта для уточнания и т.д.

Тут надо учесть,  что стоимость машины при купли-продажи определяется соглашением между продавцов и покупателем. Закон не обязывает продавать по стоимости оценки.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария.

Вам следует обращаться с заявлением и оспаривать договор купли-продажи автомобиля. Также всё-таки следует обжаловать решение суда первой инстанции. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад вам помочь.

Мария
Клиент, г. Кемерово

Подавала аппеляцию в обл суд. Оставили без изменения. Подавать аппеляцию в кассационный? И оспаривать там сделку?

Мария
Клиент, г. Кемерово

Дмитрий, я бы не отказалась с вами встретиться обсудить...