Как прописать ребенка в квартиру мужа, если тот в тюрьме?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я в разводе с 2009 года, от брака имеется сын 9 лет. Бывший муж в тюрьме под следствием (по предварительным данным ему грозит до 20-ти лет лишения свободы). Недавно выяснилось, что в свое время он не прописал сына к себе в квартиру, хотя уверял меня в обратном. Ребенок проживает со мной. Квартира кооперативная, не приватизирована. Кроме него в ней прописана его тетя, которая недееспособна по психическому заболеванию (имеет опекуна). Вопрос в следующем: могу ли я в данный момент прописать сына в эту квартиру? Может нужна какая-либо доверенность от бывшего супруга, чтобы я могла от его имени это сделать? Он не против. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? И какие документы для этого нужны? Заранее благодарна.

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если вы сами не прописаны в данной квартире, то вам потребуется письменное согласие отца ребенка заверенное начальником тюрьмы, а также доверенность также заверенная начальником тюрьмы уполномочивающая вас на прописку ребенка к мужу, ну и естественно документы на квартиру

С уважением Александр Меркулов